суббота, 14 апреля 2012 г.

Декупаж яичным белком на пасхальных яйцах! Готовимся к пасхе!

Пасха уже на носу... Прекрасный праздник, не правда ли? Хочется украсить яички не так, как все, а как-то оригинально, необычно. Декупаж - то, что нужно! В интернете есть масса мастер классов по декупажу яиц с применением клея ПВА. Но как-то потом есть эти яички с клеем... :(

Я предлагаю вам пошаговый мастер класс о том, как украсить ваши пасхальные яички в технике декупаж с использованием яичного белка.

1. Для работы нам потребуются красивые трехслойные салфетки с мелкими рисунками (их проще накладывать на яички, и они будут меньше сминаться), маникюрные ножницы, вареные яички, яичный белок, кисточка, побольше вдохновения и хорошего настроения! 


2. Вырезаем из салфетки мелкие изображения маникюрными ножничками.


3. Мы получим маленькое трехслойное изображение, которым мы потом будем украшать наше яичко.


Отделяем два нижних слоя аккуратно, чтобы не порвать салфетку.


4. Подготавливем вареные яички и слегка взбитый яичный белок. Он обладает отличными клеящими свойствами, поэтому с его помощью мы отлично приклеим изображения на яйца.




 5. Теперь прикладываем картинку к яичку и с помощью мягкой кисточки приклеиваем его к поверхности, проводя кисточкой от центра к краям, чтобы не образовывались складочки.


  

6. Вот какая красота у нас получилась! Наслаждаемся отличным результатом :)

 

пятница, 13 апреля 2012 г.

Милые зверушки :)

Я ну ооочень люблю животных!)) У меня дома есть мой замечательный кролик. Всегда радует меня своими милыми повадками) Прыгает, скачет, играет с клубочком ниток или просто умывается :)



Он появился у меня совсем недавно, в январе, почти под Новый Год) Именно появился=) Звонок в дверь, открываю... А там мой новый друг!

А еще у меня живет маленький Хомка) Ему уже год)


Он тоже любит цветочки, как и я :)


Когда он ест вермишельку, вся семья собирается посмотреть, как он это забавно делает!


Именно мои зверушки вдохновляют меня лепить из глины живность :) Смотришь на них - и радость переполняет!) Вот, какие малыши у меня получились:



  

 

Очень люблю мишек Тедди :)
 

Недавно мамина подруга попросила слепить ее сыну оригинальный подарок в День Рождения. Зовут его Гена. Решила слепить ему Гену, чтобы ему можно было в его большой мешок положить еще и "подарочную" купюрку :)


А идеи лепить новых зверушек приходят и приходят ... :)
 


 

четверг, 12 апреля 2012 г.

Весна, весна...

Весна наконец-то ощущается... Мороз и холод сменился ярким солнышком, теплом, хорошим настроением, надеждой... 


Весна вдохновляет на создание радостных нежных мотивов. Они в моих украшениях. Попробовала вылепить заколочку из глины)


Сережки заказала подруга :) 


В прошлом году решила сделать маме необычный подарок на 8 марта. Она увлечена шитьем и у нее получаются великолепные платья, рубашки, брюки, юбки, и даже разные игрушки (чуть позже я поделюсь с вами этой красотой). И захотелось слепить для нее что-то связанное с ее хобби. Получилась вот такая игольница. :)


К ней для красоты решила задекорировать несколько булавочек в стиле самой игольницы.


Желаю вам, дорогие рукодельницы, чтобы эта весна вдохновила вас на создание новых маленьких и больших шедевров!) Пусть все получается и все задумки осуществляются!

Я наконец-то с вами! :)

Очень давно мечтала создать свой блог. Часто просматривала замечательные блоги рукодельниц, которые делятся с нами своим искусством, мыслями, идеями. И именно это вдохновило меня создать свою собственную коллекцию мыслей, идей, новостей и поделиться тем, что очень люблю и чему посвящаю своё свободное время. ;)

Когда я однажды наткнулась в интернете на мастер-класс Анны Потсар по лепке из глины, я сначала даже и не ожидала, что он не просто понравится мне, а еще и перерастет в мое хобби. В апреле прошлого года я увидела на одном из сайтов ее чудесные тыковки, вылепленные из полимерной глины)




Они меня не просто порадовали тем, какие они симпатичные. Мне не терпелось узнать, из чего они сделаны, что это за материал, как с ним работать и как же в результате получить такую красоту! А что самое приятное - ее потом можно носить и удивлять народ своей неповторимостью и уникальностью!

Загуглила "полимерная глина" и получила массу информации про этот материал и про то, как с ним работать! Дааа, интернет - это, конечно, полезная штука! Я получила  такую невероятную долю позитива от чтения интереснейшей информации, что и самой хотелось с нетерпением приступить к такому занятию и хотя бы попытаться повторить работу Анны :)

В тот же день купила глину и попробовала. Вот моя первая апрельская работа прошлого года. Не судите строго :)






C этого все и началось. Попросила друга создать сайт по лепке, на котором я смогла бы разместить свои работы и... Мое желание сделать тыковки своими руками потом переросло в желание сделать еще и пингвинчиков, цветочки, пироженки и много-много другого. Того, что очень радует, поднимает настроение, а сам процесс лепки доставляет наслаждение, которое не сравнить ни с чем :)